Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Региональная научно-практическая конференция "Современные подходы к решению проблем агропромышленного комплекса"

Развитие интеллектуального и творческого потенциала личности студента – одно из направлений деятельности профессиональных образовательных организаций. В рамках данного направления обучающиеся выполняют исследовательские проекты и научно-практические работы, что способствуют повышению качества образования и нацеливает выпускников на творческий подход в работе.

13 февраля 2019 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области проведена региональная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем агропромышленного комплекса».

В работе конференции приняли участие обучающиеся и преподаватели ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум», ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж», ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум», а также представители работодателей.

Цель конференции:

- развитие интеллектуального творчества и привлечение обучающихся профессиональных образовательных организаций к исследовательской деятельности;

- вовлечение будущих специалистов в решение конкретных задач;

- укрепление педагогического сотрудничества между обучающимися, педагогами и работодателями.

Заслушав и обсудив доклады, участники конференции отметили:

- положительный опыт творческого взаимодействия между образовательными организациями и работодателями в направлении поиска путей решения выявленных проблем агропромышленного комплекса;

- исследовательские работы как важную составляющую системы профессиональной подготовки специалиста и формирования его личностных компетенций, востребованных современным рынком труда.

Экспертная комиссия по достоинству оценила представленные работы и отметила грамотное представление основных аспектов исследуемых проблем, характер работ, умение работать с презентационным материалом. В секции «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» студентка 4 курса Омутинского отделения Хорькова Полина с работой «Методика определения качества сливочного масла товаропроизводителей, пути улучшения потребительских свойств» заняла 3 место. Работе студентки 2 курса Омутинского отделения Абышевой Айжан «Вопросы экологической безопасности животноводческой фермы» в секции «Инжиниринг и кадровое обеспечение сельскохозяйственной отрасли» было отдано 1 место. Студенткам вручены дипломы  3 и 1 степени соответственно, памятные подарки и пожелания о продолжении работы в исследовательских проектах.

Научным руководителям Мухаевой Валентине Анатольевне и Чужиновой Юлии Владимировне объявлены благодарности за подготовку участников к конференции.

Благодарим всех за участие в конференции!

Желаем успехов в дальнейшей исследовательской работе!